Cámaras / Webcam
Fanvil i62 sistema de intercomunicación de video 2 MP Aluminio
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Auto-seguimiento | Sí |
| Puntos preestablecidos | Sí |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Sí |
| Modo día / noche | Sí |
| Filtro de corte infrarrojo | Sí |
| Visualización a distancia | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Pared/poste |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Esférico |
| Indicadores LED | Sí |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Resistente a la intemperie | Sí |
| Cámara fotográfica | |
| Control de desplazamiento de la cámara | Sí |
| Control de inclinación de la cámara | Sí |
| Iluminación mínima | 0,5 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 89° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 104° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Sí |
| Sistema de lentes | |
| Número de lentes | 2 |
| Capacidad de zoom | Sí |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Distancia de visión nocturna en blanco y negro | 30 m |
| Distancia de visión nocturna en color | 20 m |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Tasa de bits | 4 Mbps |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Sí |
| Audio | |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Rango de frecuencia | 2400 - 2483,5 Hz |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Distancia entre canales | 20 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Seguridad | |
| Construido en la sirena | Sí |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de personas, Detección de vehículos |
| Antiparpadeo | Sí |
| Latido | Sí |
| Marca de agua digital | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Consumo de energía (max) | 6 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Amperaje de salida CC | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 153,2 mm |
| Altura | 163,8 mm |
| Peso | 592 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 187 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 186,5 mm |
| Peso del paquete | 943 g |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | UL ECOLOGO |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA, WEEE |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Incluye plantilla de perforación | Sí |
| Plantilla de montaje | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |