Cámaras / Webcam
Logitech 960-001186 sistema de video conferencia
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo día / noche | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Color del producto | Blanco, Negro |
| Factor de forma | Esférico |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 360° |
| Sensor de la imagen | |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Grabación de vídeo | Sí |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 72.2 Mbit/s |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 86,6 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 117,7 mm |
| Longitud de cable | 3 m |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 422 g |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Soportes de montaje incluidos | S |