Cámaras / Webcam
Logitech 960-001034 sistema de video conferencia Sistema de vídeoconferencia en grupo
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo día / noche | Sí |
| Filtro de corte infrarrojo | Sí |
| Modelo del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Procesador incorporado | Sí |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de montaje | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Código IP (International Protection) | IPX5 |
| Código IK | IK04 |
| Resistente a la intemperie | Sí |
| Cámara fotográfica | |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 109.9° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 56.7° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134.1° |
| Sensor de la imagen | |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Sí |
| Distancia de visión nocturna | 6 m |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Sí |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D |
| 3D NR (Reducción de ruido 3D) | Sí |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, HDR, Nitidez |
| Máscara de privacidad | Sí |
| Texto superpuesto | Sí |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Seguridad | |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de rostros, Detección de vehículos |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Sí |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Consumo de energía (max) | 7 W |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 2 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 50,1 mm |
| Profundidad | 81,7 mm |
| Altura | 57,2 mm |
| Peso | 180 g |
| Longitud de cable | 2 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), Ley de Autorización de la Defensa Nacional (NDAAˌ National Defense Authorization Act) |
| Contenido del embalaje | |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | USB |
| Kit de montaje | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Manual de usuario | S |