Cajas / Semitorre
MSI MEG PROSPECT 700R carcasa de ordenador Midi Tower Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Material | SGCC |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 1 |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Ventana lateral | Si |
| Adecuado para | Hogar / Oficina |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 22,5 cm |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrada de audio | Si |
| Salida de audio | Si |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Altura | 100 mm |