- PVP exclusivo Web
- -10%
CoolBox GAMING CAJA ATX GA250 VISION USB-C 3.2 GEN1 SIN FTE + 4 VENT. ARGB
Referencia: ID-COO-CHA-GA250-0
|
EAN13: 8436556143113
Disponible en almacén de Península
53,09 €
58,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Caja para PC Gaming con cristal templado panorámico frontal y lateral. Incluye 4 ventiladores ARGB Infinity de 12 cm (1 trasero + 3 en el lateral) y es compatible con kits de refrigeración líquida de 120 mm (en la parte posterior) o 240mm/360mm (en la parte superior).
Además, admite gráficas de hasta 400 mm de longitud, lo que permite crear un equipo gaming a tope de prestaciones.
Además, admite gráficas de hasta 400 mm de longitud, lo que permite crear un equipo gaming a tope de prestaciones.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Material | SGCC, Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Iluminación | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Botón de control de iluminación RGB | Sí |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 40 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Ventiladores laterales instalados | 3x 120 mm |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 3 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Altura | 450 mm |
| Peso | 5,8 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Torre
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 1
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
COO-CHA-GA250-0
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias