- PVP exclusivo Web
- -10%
Tacens Anima AC6, Caja Ordenador Compacta Micro ATX, Frontal Malla Refrigeración, USB 3.0, Negro
Referencia: ID-TAC-AC6
|
EAN13: 8437023608111
Disponible en almacén de Península
24,07 €
26,75 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La AC6 es una caja de ordenador compacta Micro-ATX / Mini-ITX diseñada para ofrecer alto rendimiento con un diseño minimalista y elegante. Su frontal de malla completa asegura una excelente refrigeración y su acabado negro profesional se adapta tanto a entornos domésticos como de oficina. Con una estructura optimizada y bahías internas versátiles (2 x 2.5” SSD o 2 x 3.5” HDD), facilita un montaje rápido y accesible. Además, incluye puertos USB 3.0, USB 2.0, micrófono y audio HD en el panel frontal para una conectividad cómoda. Su diseño permite instalar ventiladores frontales, laterales y traseros, ofreciendo una refrigeración excepcional.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Mini Tower |
| Tipo | PC |
| Color del producto | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 2 |
| Número de ranuras de expansión | 4 |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 14,5 cm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 25 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores laterales soportados (max.) | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 80 mm |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 291 mm |
| Profundidad | 188 mm |
| Altura | 345 mm |
| Peso | 1,55 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 206 mm |
| Profundidad del paquete | 381 mm |
| Altura del paquete | 343 mm |
| Peso del paquete | 2,2 k |
- Tipo
- PC
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Mini Tower
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TAC-AC6
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias