- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MCV4 Negra, Torre Gaming Custom XXL E-ATX, Ventana Cristal Templado Lateral y Frontal Sin Marco, Estructura Modular
Referencia: ID-MCV4
|
EAN13: 8435693102939
Disponible en almacén de Península
62,09 €
68,99 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Cristal templado continuo sin marco, tamaño XXL E-ATX para las configuraciones más exclusivas. Con soporte hasta 10 ventiladores y refrigeraciones líquidas triples en varias posiciones.
EDICIÓN CUSTOM
La MCV4 es una caja de concepto custom para que dispongas de la base perfecta y construyas así el PC de tus sueños sin ninguna limitación de serie y sin tener que malgastar partes que no vayas a utilizar. Es por ello por lo que la MCV4 no incluye de serie (ni pagas por ello) extras personalizables como los ventiladores o el soporte/cable vertical para tarjetas gráficas.
DISPONIBLE EN 3 VERSIONESNEGRO, BLANCO O ROSA
Disponible en 3 acabados, negro, blanco o rosa ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
CAPACIDAD AMPLIADA XXL
Nuevo tamaño ampliado al máximo y capacidad hasta E-ATX. La MCV4 tiene capacidad de sobra para el PC de tus sueños. Instala hasta 10 ventiladores y 5 discos duros, gráficas de 400mm en horizontal o vertical*, refrigeradores de aire XXL y radiadores de 360mm. La caja no será nunca más una limitación. *Adaptador para montaje de tarjeta gráfica en vertical no incluido.
SOPORTE TOTAL PARA REFRIGERACIONES LÍQUIDAS
Instala el kit de refrigeración líquida del tamaño que quieras o crea el sistema custom de tus sueños. La MCV4 tiene el espacio y diseño que necesitas para hacer tu proyecto realidad.
CRISTAL TEMPLADO CONTINUO SIN MARCO
Disfruta como nunca de un impresionante espectáculo gracias a sus ventanas de cristal templado continuo sin marco. Muestra tu hardware en su máximo esplendor sin marcos que interfieran la visión.
ESTRUCTURA MODULAR DE DOBLE CÁMARA
Gracias a su estructura de doble cámara, separa la fuente de alimentación y los discos duros en una cámara lateral oculta para una máxima refrigeración y optimización del espacio.
EDICIÓN CUSTOM
La MCV4 es una caja de concepto custom para que dispongas de la base perfecta y construyas así el PC de tus sueños sin ninguna limitación de serie y sin tener que malgastar partes que no vayas a utilizar. Es por ello por lo que la MCV4 no incluye de serie (ni pagas por ello) extras personalizables como los ventiladores o el soporte/cable vertical para tarjetas gráficas.
DISPONIBLE EN 3 VERSIONESNEGRO, BLANCO O ROSA
Disponible en 3 acabados, negro, blanco o rosa ¡Escoge el que mejor se adapte a tu setup!
CAPACIDAD AMPLIADA XXL
Nuevo tamaño ampliado al máximo y capacidad hasta E-ATX. La MCV4 tiene capacidad de sobra para el PC de tus sueños. Instala hasta 10 ventiladores y 5 discos duros, gráficas de 400mm en horizontal o vertical*, refrigeradores de aire XXL y radiadores de 360mm. La caja no será nunca más una limitación. *Adaptador para montaje de tarjeta gráfica en vertical no incluido.
SOPORTE TOTAL PARA REFRIGERACIONES LÍQUIDAS
Instala el kit de refrigeración líquida del tamaño que quieras o crea el sistema custom de tus sueños. La MCV4 tiene el espacio y diseño que necesitas para hacer tu proyecto realidad.
CRISTAL TEMPLADO CONTINUO SIN MARCO
Disfruta como nunca de un impresionante espectáculo gracias a sus ventanas de cristal templado continuo sin marco. Muestra tu hardware en su máximo esplendor sin marcos que interfieran la visión.
ESTRUCTURA MODULAR DE DOBLE CÁMARA
Gracias a su estructura de doble cámara, separa la fuente de alimentación y los discos duros en una cámara lateral oculta para una máxima refrigeración y optimización del espacio.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Torre |
| Tipo | PC |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de ranuras de expansión | 7 |
| Ventana lateral | Sí |
| Adecuado para | Juego |
| Panel(es) de vidrio templado | Sí |
| Filtro anti-polvo | Sí |
| Gestión de cables | Sí |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles | ATX |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Enfriamiento | |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados | 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Sí |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 289 mm |
| Altura | 400 mm |
| Peso | 6,36 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Profundidad del paquete | 473 mm |
| Altura del paquete | 530 mm |
| Peso del paquete | 7,75 k |
- Tipo
- PC
- Factor de forma
- Torre
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MCV4
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias