- PVP exclusivo Web
- -10%
UNYKAch Servidor Rack Hot Swap 2U / 12 Bahías
Referencia: ID-80.20.12
|
EAN13: 6940533545057
Disponible en almacén de Península
199,02 €
221,13 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Nuestro chasis UNYKAch 2U (80.20.12) es perfecto para cualquier instalación de servidores montados en rack. Su diseño es sencillo, de fácil montaje y mantenimiento. Su frontal de color negro, cuenta con 12 bahías Hot Swap (sustitución en caliente) para discos duros de 3,5’’ y 2,5’’, además de 2 puertos USB 3.0.
Dispones de doce slots de expansión de bajo perfil y es compatible con placas EEB (12″ x 13″) / CEB (12″ x 10.5″) / ATX (12″ x 9.6″) / MATX (9.6″ x 9.6“).
Como sistema de refrigeración emplea cuatro ventiladores de 80 mm (incluidos) situados en la parte intermedia de la caja.
No incluye fuente de alimentación (recomendamos las fuentes Mini Redundante de UNYKAch 3,97” x 3,39“).
Esta chasis de 2U está fabricado con grosor de 1,0 mm , por lo que ofrece una buena resistencia, rigidez y rendimiento.
Dispones de doce slots de expansión de bajo perfil y es compatible con placas EEB (12″ x 13″) / CEB (12″ x 10.5″) / ATX (12″ x 9.6″) / MATX (9.6″ x 9.6“).
Como sistema de refrigeración emplea cuatro ventiladores de 80 mm (incluidos) situados en la parte intermedia de la caja.
No incluye fuente de alimentación (recomendamos las fuentes Mini Redundante de UNYKAch 3,97” x 3,39“).
Esta chasis de 2U está fabricado con grosor de 1,0 mm , por lo que ofrece una buena resistencia, rigidez y rendimiento.
| Diseño | |
|---|---|
| Factor de forma | Estante |
| Tipo | Servidor |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | ATX, CEB, EEB, micro ATX |
| Número de puertos 3.5" | 12 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Material | SGCC |
| Número de bahías 2.5'' | 12 |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 12 |
| Número de bahías internas de 5,25 pulgadas | 0 |
| Número de receptáculos 5.25" externos | 0 |
| Montaje en rack | Sí |
| Capacidad del rack | 2U |
| Ventana lateral | No |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Certificación | CE / ROSH |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Caja combinada HDD/SSD | Sí |
| Número de HDDs soportados | 12 |
| Hot-swap | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 435 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 88 mm |
| Peso | 9,9 kg |
| Grosor de material | 1 mm |
| Empaquetado | |
| Controlador LED | Sí |
| Ancho del paquete | 565 mm |
| Profundidad del paquete | 845 mm |
| Altura del paquete | 245 mm |
| Peso del paquete | 12,5 kg |
| Otras características | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 3x Mini SA |
- Tipo
- Servidor
- Color del producto
- Negro, Plata
- Factor de forma
- Estante
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Formas de factor de tarjeta madre soportadas
- ATX, CEB, EEB, micro ATX
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Número de puertos 3.5"
- 12
- Número de puertos 5.25"
- 0
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5,3.5"
- Almacén del producto
- Almacén en Península
80.20.12
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias