- PVP exclusivo Web
- -10%
Digitus Cable de conexión USB 3.0 de alta calidad, A/M -Micro B/M
Referencia: ID-AK-300116-018-S
|
EAN13: 4016032283294
✕ Sin stock
ASSMANN Electronic
7,76 €
8,62 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El denso apantallamiento permite una conexión rápida y fiable de dispositivos externos USB 3.0 con el PC, incluso a largas distancias.
Para conectar terminales USB 3.0 externos (con conector hembra micro B como discos duros externos, reproductores MP3 o smartphones) al Host USB (por ejemplo ordenadores, ordenadores portátiles o concentradores USB). Velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps (Super-Speed).
Para conectar terminales USB 3.0 externos (con conector hembra micro B como discos duros externos, reproductores MP3 o smartphones) al Host USB (por ejemplo ordenadores, ordenadores portátiles o concentradores USB). Velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps (Super-Speed).
| Características | |
|---|---|
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Magnéticamente protegida | Sí |
| Número de capas de blindaje | 2 |
| núcleo de ferrita | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Color del cable | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete | 40 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 94 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | UL2725 |
| Datos logísticos | |
| Volumen del paquete | 48 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| País de origen | China |
| Código arancelario en Reino Unido | 8544429 |
- Color del producto
- Negro
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Longitud de cable
- 1,8 m
- Conector 1
- USB A
- Conector 2
- Micro-USB B
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Almacén del producto
- Almacén en Península
AK-300116-018-S
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península