- PVP exclusivo Web
- -10%
Hama Freedom Lit II Auriculares Inalámbrico Diadema Llamadas/Música Bluetooth Blanco
Referencia: ID-00184197
|
EAN13: 4047443514097
Disponible en almacén de Península
15,51 €
17,23 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ESCUCHA INALÁMBRICA CON TOTAL LIBERTAD
Disfruta de una experiencia musical sin ataduras con estos auriculares estéreo Bluetooth®. Olvídate de los cables y sumérgete en tu música favorita con una conexión estable y de alta calidad. Y si lo prefieres, también puedes usarlos con cable de audio, adaptándose a todas tus necesidades.
HASTA 15 HORAS DE MÚSICA O CONVERSACIÓN
Diseñados para seguirte el ritmo:
Hasta 15 horas de reproducción de música o llamadas con una sola carga
Tiempo de carga rápido de aproximadamente 3 horas
Carga mediante USB-C, con cable incluido
¡No dejes que la batería te detenga!
CONTROL INTELIGENTE Y FUNCIONALIDAD TOTAL
Todo lo que necesitas al alcance de tu mano:
Micrófono integrado para alternar fácilmente entre música y llamadas sin interrupciones
Botón multifunción para gestionar llamadas (aceptar, rechazar, finalizar, volver a llamar) y controlar tu música (reproducción/pausa)
Control de volumen directamente en los auriculares
Compatibilidad con asistentes de voz como Siri y Google Assistant, para que tengas el control con solo tu voz
CONFORT DURANTE TODO EL DÍA
Diseñados pensando en tu comodidad:
Diadema acolchada para una experiencia cómoda, incluso tras horas de uso
Ajuste personalizado gracias a su diadema ajustable individualmente que se adapta perfectamente a la forma de tu cabeza
PLEGABLES Y FÁCILES DE LLEVAR
Llévalos contigo donde quieras. Su diseño plegable permite guardarlos de forma compacta, perfectos para transportar en tu mochila o bolso sin ocupar espacio.
Disfruta de una experiencia musical sin ataduras con estos auriculares estéreo Bluetooth®. Olvídate de los cables y sumérgete en tu música favorita con una conexión estable y de alta calidad. Y si lo prefieres, también puedes usarlos con cable de audio, adaptándose a todas tus necesidades.
HASTA 15 HORAS DE MÚSICA O CONVERSACIÓN
Diseñados para seguirte el ritmo:
Hasta 15 horas de reproducción de música o llamadas con una sola carga
Tiempo de carga rápido de aproximadamente 3 horas
Carga mediante USB-C, con cable incluido
¡No dejes que la batería te detenga!
CONTROL INTELIGENTE Y FUNCIONALIDAD TOTAL
Todo lo que necesitas al alcance de tu mano:
Micrófono integrado para alternar fácilmente entre música y llamadas sin interrupciones
Botón multifunción para gestionar llamadas (aceptar, rechazar, finalizar, volver a llamar) y controlar tu música (reproducción/pausa)
Control de volumen directamente en los auriculares
Compatibilidad con asistentes de voz como Siri y Google Assistant, para que tengas el control con solo tu voz
CONFORT DURANTE TODO EL DÍA
Diseñados pensando en tu comodidad:
Diadema acolchada para una experiencia cómoda, incluso tras horas de uso
Ajuste personalizado gracias a su diadema ajustable individualmente que se adapta perfectamente a la forma de tu cabeza
PLEGABLES Y FÁCILES DE LLEVAR
Llévalos contigo donde quieras. Su diseño plegable permite guardarlos de forma compacta, perfectos para transportar en tu mochila o bolso sin ocupar espacio.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Volumen +, Volume - |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Frecuencia de banda | 2402-2480 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 98 dB |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 50 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2,2 Ω |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Batería | |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 15 h |
| Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga) | 3 h |
| Tiempo de conversación | 15 h |
| Tiempo de reposo | 185 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 120 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 1 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 1 W |
| Suministro de potencia USB | N |
- Tiempo de recarga de la batería (estuche de carga)
- 3 h
- Micrófono, impedancia de salida
- 2,2 Ω
- Suministro de potencia USB
- No
- Teclas de funcionamiento
- Responder/finalizar llamada, Volumen +, Volume -
- Perfiles de Bluetooth
- A2DP, AVRCP, HFP
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Tiempo de reposo
- 185 h
- Obstrucción
- 32 Ω
- Sensibilidad de auricular
- 98 dB
- Frecuencia de micrófono
- 50 - 8000 Hz
- Sensibilidad de micrófono
- -42 dB
- Tipo de dirección de micrófono
- Omnidireccional
- Tiempo de conversación
- 15 h
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Blanco
- Peso
- 120 g
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 1 W
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Frecuencia de banda
- 2402-2480 GHz
- Tipo de auricular
- Binaural
- Tiempo continuo de reproducción de audio
- 15 h
- Almacén del producto
- Almacén en Península
00184197
15 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias