- PVP exclusivo Web
- -10%
Krom Kopa Pro Auriculares Alámbrico Diadema Juego Blanco
Referencia: ID-NXKROMKOPAPROWH
|
EAN13: 8436587975110
Disponible en almacén de Península
16,64 €
18,49 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Krom Kopa PRO son la evolución de nuestros icónicos auriculares gaming Kopa. Estos auriculares estéreo cuentan con compatibilidad multiplataforma, siendo compatibles con PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Tablets y Smartphones. Creados con un cuidado diseño sobrio y una gran ergonomía, con estos auriculares disfrutarás de largas sesiones de juego o música en cualquier dispositivo.
Hazte escuchar alto y claro
El micrófono flexible omnidireccional que incorporan los auriculares Kopa PRO, te permitirá ajustarlo a la distancia perfecta para ti, transfiriendo así tu voz de forma clara y nítida, garantizando de este modo la máxima comunicación con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisión.
Gran confort
Estos auriculares gamers te ofrecerán una gran comodidad en tus largas sesiones de juego, dado que cuentan con unas almohadillas acolchadas y ultra suaves en las orejeras y la diadema, que han sido diseñadas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
Úsalos durante horas sin notar que los tienes puestos gracias a su diadema ajustable de peso ultraligero. Kopa PRO ha sido diseñado para no apretar, pensando también en aquellos gamers que también usan gafas.
Excelente calidad de sonido
Aíslate del exterior y céntrate en el juego con los Krom Kopa PRO con sus altavoces de 50 mm y su sonido estéreo de gran calidad disfruta de sesiones de juego y música sin interrupciones, sí, incluso en los ambientes más ruidosos. Que tus enemigos no te pillen desprevenido gracias a su sonido envolvente.
Además, podrás controlar el volumen de tus Kopa PRO con el control de volumen y micrófono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo así más libertad y control en cada momento.
Hazte escuchar alto y claro
El micrófono flexible omnidireccional que incorporan los auriculares Kopa PRO, te permitirá ajustarlo a la distancia perfecta para ti, transfiriendo así tu voz de forma clara y nítida, garantizando de este modo la máxima comunicación con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisión.
Gran confort
Estos auriculares gamers te ofrecerán una gran comodidad en tus largas sesiones de juego, dado que cuentan con unas almohadillas acolchadas y ultra suaves en las orejeras y la diadema, que han sido diseñadas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
Úsalos durante horas sin notar que los tienes puestos gracias a su diadema ajustable de peso ultraligero. Kopa PRO ha sido diseñado para no apretar, pensando también en aquellos gamers que también usan gafas.
Excelente calidad de sonido
Aíslate del exterior y céntrate en el juego con los Krom Kopa PRO con sus altavoces de 50 mm y su sonido estéreo de gran calidad disfruta de sesiones de juego y música sin interrupciones, sí, incluso en los ambientes más ruidosos. Que tus enemigos no te pillen desprevenido gracias a su sonido envolvente.
Además, podrás controlar el volumen de tus Kopa PRO con el control de volumen y micrófono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo así más libertad y control en cada momento.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Giratorio, Control deslizante |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Color del cable | Negro |
| Diadema ajustable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Auriculares | |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 110 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 283 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | N |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Blanco
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Circumaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Almacén del producto
- Almacén en Península
NXKROMKOPAPROWH
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias