KOPA PROKrom Kopa PRO son la evolución de nuestros icónicos auriculares gaming Kopa. Estos auriculares estéreo cuentan con compatibilidad multiplataforma, siendo compatibles con PC, PS4, PS5, Nintendo Switch, Tablets y Smartphones. Creados con un cuidado diseño sobrio y una gran ergonomía, con estos auriculares disfrutarás de largas sesiones de juego o música en cualquier dispositivo.
Hazte escuchar alto y claroEl micrófono flexible omnidireccional que incorporan los auriculares Kopa PRO, te permitirá ajustarlo a la distancia perfecta para ti, transfiriendo así tu voz de forma clara y nítida, garantizando de este modo la máxima comunicación con tu equipo y el resto de jugadores, ya que recoge tu voz con precisión.
Excelente calidad de sonidoAíslate del exterior y céntrate en el juego con los Krom Kopa PRO con sus altavoces de 50 mm y su sonido estéreo de gran calidad disfruta de sesiones de juego y música sin interrupciones, sí, incluso en los ambientes más ruidosos. Que tus enemigos no te pillen desprevenido gracias a su sonido envolvente.
Además, podrás controlar el volumen de tus Kopa PRO con el control de volumen y micrófono que incorpora en el auricular izquierdo, obteniendo así más libertad y control en cada momento.
Gran confortEstos auriculares gamers te ofrecerán una gran comodidad en tus largas sesiones de juego, dado que cuentan con unas almohadillas acolchadas y ultra suaves en las orejeras y la diadema, que han sido diseñadas en materiales de excelente calidad con un tacto suave y agradable.
Úsalos durante horas sin notar que los tienes puestos gracias a su diadema ajustable de peso ultraligero. Kopa PRO ha sido diseñado para no apretar, pensando también en aquellos gamers que también usan gafas
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Giratorio, Control deslizante |
| Longitud de cable | 2,1 m |
| Color del cable | Negro |
| Diadema ajustable | Sí |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 110 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 50 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 216 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 283 g |
| Empaquetado |
|---|
| Tipo de embalaje | Caj |