- PVP exclusivo Web
- -10%
Trust GXT 415PS ZIROX Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Blanco
Referencia: ID-24993
|
EAN13: 8713439249934
Disponible en almacén de Península
15,55 €
17,28 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ligeros como una pluma
Como solo pesa 244 gramos, el juego de auriculares Zirox tiene un diseño tan cómodo y ligero que apenas se nota. ¡No te vayas de casa con ellos puestos!
Así suena el éxito
Celebra las victorias a todo volumen con las potentes unidades de altavoz de 50 mm de este juego de auriculares. El juego de auriculares Zirox te otorga todo el protagonismo, y te permite oír exactamente lo que necesitas oír.
Más claro, agua
Ahora lo ves, ahora no lo ves. El micrófono plegable del juego de auriculares Zirox se puede guardar fácilmente, mientras que el control de volumen supraaural y la función de silenciamiento del micrófono te permiten oír y decir exactamente lo que quieres.
Uno para todos y todos para uno
Incluso en las sesiones de gaming más intensas, este juego de auriculares mantiene el tipo. Gracias a su diadema ajustable, está diseñado para adaptarse a todos los usuarios.
El complemento natural de la consola
Diseñado específicamente para adaptarse a la consola, el juego de auriculares Zirox es ideal para aprovechar al máximo el tiempo de gaming con la PS5. Con un cable de 1,2 m, solo tienes que conectarlo al gamepad y estarás listo para jugar.
Como solo pesa 244 gramos, el juego de auriculares Zirox tiene un diseño tan cómodo y ligero que apenas se nota. ¡No te vayas de casa con ellos puestos!
Así suena el éxito
Celebra las victorias a todo volumen con las potentes unidades de altavoz de 50 mm de este juego de auriculares. El juego de auriculares Zirox te otorga todo el protagonismo, y te permite oír exactamente lo que necesitas oír.
Más claro, agua
Ahora lo ves, ahora no lo ves. El micrófono plegable del juego de auriculares Zirox se puede guardar fácilmente, mientras que el control de volumen supraaural y la función de silenciamiento del micrófono te permiten oír y decir exactamente lo que quieres.
Uno para todos y todos para uno
Incluso en las sesiones de gaming más intensas, este juego de auriculares mantiene el tipo. Gracias a su diadema ajustable, está diseñado para adaptarse a todos los usuarios.
El complemento natural de la consola
Diseñado específicamente para adaptarse a la consola, el juego de auriculares Zirox es ideal para aprovechar al máximo el tiempo de gaming con la PS5. Con un cable de 1,2 m, solo tienes que conectarlo al gamepad y estarás listo para jugar.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Nivel de presión sonora (Max) | 90 dB |
| Diadema ajustable | Sí |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| País de origen | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 90 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 5 cm |
| THD, distorción armónica total | 0,1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono | 3,5 mm |
| Micrófono plegable | Sí |
| Micrófono extraíble | Sí |
| número de micrófonos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 200 mm |
| Peso | 242 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 163 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 231 mm |
| Peso del paquete | 380 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518300090 |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Suministro de potencia USB | N |
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Almacén del producto
- Almacén en Península
24993
11 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias