Auriculares
ASUS TUF Gaming H1 Gen II Auriculares Alámbrico Diadema Juego USB tipo A Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Blanco |
| Productos compatibles | PS4 | PS5, Xbox, PC, Mac, Switch, Móviles |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Bluetooth | No |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oído |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 22000 Hz |
| Obstrucción | 36 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Número de dispositivos | 1 |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -38 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Micrófono bidireccional |
| número de micrófonos | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 236 g |
| Contenido del embalaje | |
| Base de carga | N |