Iluminación 360º CHROMA en la diadema y laterales, sonido espacial Ultra-BASS 3D y micrófono con cancelación de ruido. Además son ultraligeros, con cancelación de ruido pasiva y compatibilidad total multiplataforma.
ILUMINACIÓN 360º CHROMAEspectacular sistema de iluminación 360º CHROMA RGB Flow que ilumina la diadema superior y los laterales de forma sincronizada. Destaca como nunca tus streams y videos o llena de color allá donde los uses.
ILUMINACIÓN RGB FLOWDISPONIBLE EN DOS COLORESElige la versión que mejor se adapte a tu setup, Blanco o negro.
COMUNICACIÓN PROFESIONALEl micrófono flexible de los MHRGB proporciona un sonido claro y nítido a la hora de comunicarte con tus compañeros en partidas online gracias a su filtrado de ruido y su cápsula de alta calidad.
CANCELACIÓN DE RUIDO PASIVALas almohadillas de los MHRGB cuentan con un recubrimiento de materiales Premium y espuma que se adapta perfectamente a tu cara y ofrece una cancelación de ruido pasiva que te permitirá concentrarte y disfrutar al máximo de una inmersión total.
COMPATIBILIDAD TOTALDisfrútalos sin límites gracias a su conectividad universal con sus conectores jack simple y doble. Los MHRGB son totalmente compatibles con Windows, PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Mac, Nintendo Switch, Smartphone y Tablet.
DRIVERS HI-FI ULTRA-BASS 3DLos drivers de los MHRGB reproducen el sonido con una calidad profesional, metiéndote de lleno en cada partida además de potenciar los graves y la espacialidad para ofrecer una experiencia perfecta. A través de sus imanes de neodimio de 50mm y sus membranas biológicas garantizan una total fidelidad sonora Multi-nivel. Ideal para localizar rápidamente a tus rivales en partidas online, emocionarte con tus series y películas o disfrutar al máximo de la música que te gusta.
DISEÑO ULTRA-LIGERO ERGONÓMICOPensada para proporcionar comodidad durante muchas horas continuas de uso, la estructura de los MHRGB es ultra ligera, adaptable y resistente. Sus almohadillas de memory-foam y su tamaño extra grande permiten reducir al máximo la presión en tus orejas.
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 18 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 100 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -58 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Altura | 105 mm |
| Peso | 324 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 213 mm |
| Profundidad del paquete | 116 mm |
| Altura del paquete | 235 mm |
| Peso del paquete | 479 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad | 1 |
| Características del proveedor |
|---|
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Cuer |