- PVP exclusivo Web
- -10%
KeepOut HX901 auricular y casco Auriculares Alámbrico Diadema Juego USB tipo A Negro
Referencia: ID-HX901
|
EAN13: 8435099528258
Disponible en almacén de Península
14,91 €
16,56 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El auricular gaming HX901 cuenta con unos altavoces internos de 50mm de diámetro, es cómodo y ligero, con almohadillas suaves que te permitirán muchas horas de uso sin notar molestias, incorpora micrófono plegable. Es compatible con PC y PS4.
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Longitud de cable | 2,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Productos compatibles | Sony PlayStation 4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB tipo A |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 105 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 30 - 15000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 396 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 415 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Características del proveedor | |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Plástic |
- Sistema acústico
- Cerrado
- Micrófono, impedancia de salida
- 2200 Ω
- Ancho del paquete
- 220 mm
- Profundidad del paquete
- 125 mm
- Altura del paquete
- 250 mm
- Peso del paquete
- 415 g
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Unidad de disco
- 5 cm
- Color de luz de fondo
- Rojo/Verde/Azul
- Obstrucción
- 32 Ω
- Sensibilidad de auricular
- 105 dB
- Frecuencia de micrófono
- 30 - 15000 Hz
- Sensibilidad de micrófono
- -42 dB
- Color del cable
- Negro
- Tipo de producto
- Auriculares
- Color del producto
- Negro
- Peso
- 396 g
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Retroiluminación
- Si
- Material
- Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Plástico
- Longitud de cable
- 2,2 m
- Estilo de uso
- Diadema
- Audifonos
- Supraaural
- Tipo de micrófono
- Boom
- Conexión USB
- Si
- Conector USB
- USB tipo A
- Cantidad
- 1
- Tipo de auricular
- Binaural
- Productos compatibles
- Sony PlayStation 4
- Almacén del producto
- Almacén en Península
HX901
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias