- PVP exclusivo Web
- -10%
Kingston Technology DataTraveler microDuo 3C 128GB unidad flash USB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Plata
Referencia: S-DTDUO3C/128GB
|
EAN13: 0740617262551
Disponible en almacén Canarias
20,97 €
23,30 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Doble interfaz, para puertos USB Type-A y Type-C.
Las unidades DataTraveler® microDuo 3C cuentan con una interfaz doble que permite su uso en puertos USB estándar y también en puertos USB Type-C™. Es una forma ideal de agregar hasta 128 GB de almacenamiento adicional a los smartphones, tablets y también a computadoras PC y Mac de los modelos más recientes, que pudieran tener limitaciones en sus puertos de expansión. Estas unidades permiten compartir archivos de una manera más sencilla que el uso de servicios en línea. Son plug and play y rápidas, con velocidades de hasta 100 MB/s en lectura y de 15 MB/s en escritura además están provistas de una tapa rotativa de protección del conector reversible USB Type-C.
- nterfaz doble, que se adapta a puertos USB Type-A y Type-C™
- Almacenamiento adicional para los dispositivos más recientes, con limitaciones en sus puertos de expansión
- Rápidas velocidades de transferencia de hasta 100 MB/s en lectura y 15 MB/s en escritura
Kingston Technology DataTraveler microDuo 3C 128GB. Capacidad: 128 GB, Interfaz del dispositivo: USB Type-A / USB Type-C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Velocidad de lectura: 100 MB/s, Velocidad de escritura: 15 MB/s. Factor de forma: Tapa. Peso: 28,58 g. Color del producto: Plata
Las unidades DataTraveler® microDuo 3C cuentan con una interfaz doble que permite su uso en puertos USB estándar y también en puertos USB Type-C™. Es una forma ideal de agregar hasta 128 GB de almacenamiento adicional a los smartphones, tablets y también a computadoras PC y Mac de los modelos más recientes, que pudieran tener limitaciones en sus puertos de expansión. Estas unidades permiten compartir archivos de una manera más sencilla que el uso de servicios en línea. Son plug and play y rápidas, con velocidades de hasta 100 MB/s en lectura y de 15 MB/s en escritura además están provistas de una tapa rotativa de protección del conector reversible USB Type-C.
- nterfaz doble, que se adapta a puertos USB Type-A y Type-C™
- Almacenamiento adicional para los dispositivos más recientes, con limitaciones en sus puertos de expansión
- Rápidas velocidades de transferencia de hasta 100 MB/s en lectura y 15 MB/s en escritura
Kingston Technology DataTraveler microDuo 3C 128GB. Capacidad: 128 GB, Interfaz del dispositivo: USB Type-A / USB Type-C, Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Velocidad de lectura: 100 MB/s, Velocidad de escritura: 15 MB/s. Factor de forma: Tapa. Peso: 28,58 g. Color del producto: Plata
| Capacidad | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB Type-A / USB Type-C |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 15 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Factor de forma | Tapa |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| Lector de huella digital | No |
| Acceso con PIN-seguro | No |
| Protección mediante contraseña | No |
| Ancho | 29,9 mm |
| Profundidad | 16,6 mm |
| Altura | 8,44 mm |
| Peso | 28,58 g |
| Ancho del paquete | 139,7 mm |
| Profundidad del paquete | 109,2 mm |
| Altura del paquete | 19,1 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Voltaje de memoria | 5 V |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
- Color del producto
- Plata
- Factor de forma
- Tapa
- Interfaz del dispositivo
- USB Type-A / USB Type-C
- Capacidad
- 128 GB
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
DTDUO3C/128GB
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península