Kit Teclado + Ratón
Mars Gaming MCP124, Combo Gaming 3en1, Teclado Ergonómico H-Mech LED RGB, Ratón RGB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Sí |
| Tecla Copilot | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Separación entre teclas | 1,91 cm |
| Certificación | CE\nCB\nBQB\nTUV Mark\ncTUVus\nFCC\nIC\nIDA\nWPC\nBIS\nSIRIM\nNTA\nSDOCo\nSDPPI\nNTC\nMIC\nAITI\nRCM\nNCC\nBSMI\nMSIP\nVCCI\nJRF\nSRRC\nANRCETI\nICASA\nMINCOM\nSTA\nMoC\nUkrSEPRO\nACI\nFAC\nTRA\nNTRA\nTRC\nMOC\nICT\nINACOM\nNCC\nANRT\nCERT\nCNC/AFTIC\nANATEL\nSUBTEL\nIFETEL\nTUV NOM |
| Diseño | |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Tecnología de batería | Litio |
| Capacidad de batería | 420 mAh |
| Ratón | |
| Ratón incluido | Sí |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 4000 DPI |
| Cantidad de botones | 8 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Ratón tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de la batería del ratón | Litio |
| Capacidad de la batería del ratón | 380 mAh |
| Duración de la batería del ratón | 3 mes(es) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 437,4 x 128,8 x 14,8 mm |
| Peso del teclado | 586 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111,29 x 62,23 x 36,06 mm |
| Peso del ratón | 80 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 538 mm |
| Profundidad del paquete | 129 mm |
| Altura del paquete | 42 mm |
| Peso del paquete | 885 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Cables incluidos | USB Type-A - USB Type-C |
| Tarjeta de garantía | S |