- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech G PRO X 60
Referencia: ID-920-011911
|
EAN13: 5099206112858
Disponible en almacén de Península
138,66 €
154,07 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Logitech G PRO X 60. Formato del teclado: 60%. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Interruptor del teclado: Interruptor mecánico, Diseño de teclado: QWERTY. Tipo de retroiluminación: LED RGB. Longitud de cable: 1,8 m. Uso recomendado: Juego. Color del producto: Negro
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Internacional de EE.UU. |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | 60% |
| Teclado numérico | No |
| Tecnología de switch del teclado | Logitech GX Brown |
| Teclas | Double shot |
| Material de las teclas | Polibutileno tereftalato (PBT) |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Distancia de viaje de las teclas | 4 mm |
| Fuerza de acción | 50 g |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Distancia de actuación | 1,9 mm |
| Memoria incorporada | Sí |
| Capacidad de memoria integrada | 4000 KB |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Tiempo de respuesta clave (mín.) | 1 ms |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conector USB | USB tipo A |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable extraíble | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 2,5 W |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Autonomía | 65 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 5,5 h |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Requisitos mínimos del sistema | PC con Windows 10 o posteriores y puerto USB 2.0\nAcceso a Internet para el software Logitech G HUB ⁽¹⁾ |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 103 x 39 x 290 mm |
| Peso del teclado | 411,2 g |
| Empaquetado | |
| Funda | Sí |
| Ancho del paquete | 73 mm |
| Profundidad del paquete | 347 mm |
| Altura del paquete | 169 mm |
| Peso del paquete | 1,38 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | USB Type-A - USB Type-C |
| Adaptadores incluidos | USB |
| Manual de usuario | Sí |
| Contenido del paquete | Teclado PRO X 60 para gaming Adaptador inalámbrico LIGHTSPEED USB Cable de carga y datos USB-A a USB-C Tecla Logitech G Funda protectora Documentación del usuario |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 185 mm |
| Longitud de la caja | 245 mm |
| Alto de la caja principal | 76 mm |
| Peso del envase completo | 908 |
- Ancho de la caja principal
- 185 mm
- Cable extraíble
- Si
- Longitud de la caja
- 245 mm
- Capacidad de memoria integrada
- 4000 KB
- Alto de la caja principal
- 76 mm
- Funda
- Si
- Tipo de retroiluminación
- LED RGB
- Tecnología de switch del teclado
- Logitech GX Brown
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Color de luz de fondo
- Multicolor
- Requisitos mínimos del sistema
- PC con Windows 10 o posteriores y puerto USB 2.0
Acceso a Internet para el software Logitech G HUB ⁽¹⁾ - Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 50 °C
- Estilo de teclado
- Derecho
- Material de las teclas
- Polibutileno tereftalato (PBT)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Altura de teclado ajustable
- Si
- Retroiluminación ajustable
- Si
- Cables incluidos
- USB Type-A - USB Type-C
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 103 x 39 x 290 mm
- Teclas
- Double shot
- Ancho del paquete
- 73 mm
- Peso del teclado
- 411,2 g
- Adaptadores incluidos
- USB
- Profundidad del paquete
- 347 mm
- Peso del envase completo
- 908 g
- Tiempo de respuesta clave (mín.)
- 1 ms
- Altura del paquete
- 169 mm
- Receptor incluido
- Si
- Peso del paquete
- 1,38 kg
- Vida útil de las teclas del teclado
- 50 millón de caracteres
- Tiempo de recarga de la batería
- 5,5 h
- Distancia de viaje de las teclas
- 4 mm
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Fuerza de acción
- 50 g
- Manual de usuario
- Si
- Distancia de actuación
- 1,9 mm
- Contenido del paquete
- Teclado PRO X 60 para gaming Adaptador inalámbrico LIGHTSPEED USB Cable de carga y datos USB-A a USB-C Tecla Logitech G Funda protectora Documentación del usuario
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Perfil de teclado
- Perfil alto
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Capacidad de batería
- 1500 mAh
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Dispositivo apuntador
- No
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Internacional de EE.UU.
- Formato del teclado
- 60%
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- Batería
- Retroiluminación
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2,5 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 2,5 W
- Longitud de cable
- 1,8 m
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Autonomía
- 65 h
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB tipo A
- Conector USB
- USB tipo A
- Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Memoria incorporada
- Si
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Pilas incluidas
- Si
- Tipo de embalaje
- Caja
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
920-011911
18 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias