- PVP exclusivo Web
- -10%
HyperX Teclado mecánico gaming Alloy Origins PBT HX rojo
Referencia: ID-639N3AA#ABE
|
EAN13: 0196548062034
Disponible en almacén de Península
131,54 €
146,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Teclas de tereftalato de polibutileno (PBT) en un diseño compacto
El HyperX Alloy Origins PBT es un teclado robusto y compacto con teclas mecánicas personalizadas HyperX diseñadas para ofrecer a los jugadores la mejor combinación que existe de estilo, rendimiento y fiabilidad. Esta versión mejora su resistencia al incorporar teclas de PBT con la información de la tecla impresa en un lateral. Las teclas mecánicas HyperX han sido fabricadas con LED expuestos para que la iluminación sea más visible, más brillante y más alucinante. Además, las teclas cuentan con un elegante equilibrio entre fuerza de actuación y distancia de recorrido para una mayor precisión y capacidad de respuesta. El Alloy Origins está fabricado con un cuerpo de aluminio que le aporta consistencia y estabilidad, además de contar con patillas para conseguir tres ángulos de inclinación distintos. Se trata de un teclado de tamaño completo con un diseño compacto que no ocupará demasiado espacio en tu escritorio, y que cuenta con un cable USB-C desmontable para que lo puedas transportar mejor. Personaliza la iluminación, crea macros y ajusta el modo de juego con el potente e intuitivo software HyperX NGENUITY.
HyperX Teclado mecánico gaming Alloy Origins PBT HX rojo. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Interruptor del teclado: Interruptor mecánico. Tipo de retroiluminación: LED RGB. Longitud de cable: 1,8 m. Uso recomendado: Juego. Color del producto: Negro
El HyperX Alloy Origins PBT es un teclado robusto y compacto con teclas mecánicas personalizadas HyperX diseñadas para ofrecer a los jugadores la mejor combinación que existe de estilo, rendimiento y fiabilidad. Esta versión mejora su resistencia al incorporar teclas de PBT con la información de la tecla impresa en un lateral. Las teclas mecánicas HyperX han sido fabricadas con LED expuestos para que la iluminación sea más visible, más brillante y más alucinante. Además, las teclas cuentan con un elegante equilibrio entre fuerza de actuación y distancia de recorrido para una mayor precisión y capacidad de respuesta. El Alloy Origins está fabricado con un cuerpo de aluminio que le aporta consistencia y estabilidad, además de contar con patillas para conseguir tres ángulos de inclinación distintos. Se trata de un teclado de tamaño completo con un diseño compacto que no ocupará demasiado espacio en tu escritorio, y que cuenta con un cable USB-C desmontable para que lo puedas transportar mejor. Personaliza la iluminación, crea macros y ajusta el modo de juego con el potente e intuitivo software HyperX NGENUITY.
HyperX Teclado mecánico gaming Alloy Origins PBT HX rojo. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Interruptor del teclado: Interruptor mecánico. Tipo de retroiluminación: LED RGB. Longitud de cable: 1,8 m. Uso recomendado: Juego. Color del producto: Negro
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Tecnología de switch del teclado | HyperX Red |
| Material de las teclas | Polibutileno tereftalato (PBT) |
| Vida útil de las teclas del teclado | 80 millón de caracteres |
| Perfil de teclado | Perfil alto |
| Fuerza de acción | 45 g |
| Tecnología Rollover | N-key rollover |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Memoria incorporada | Si |
| Modo de juego | Si |
| País de origen | China |
| Retroiluminación | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Descansa muñecas | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Aluminio |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Pantalla incorporada | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable extraíble | Si |
| Teclas desmontables | Si |
| Antifantasma | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | USB |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Consumo de energía | 500 mA |
| Suministro de potencia USB | No |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Software descargable | NGENUITY |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 396 x 173 x 44 mm |
| Peso del teclado | 1,07 kg |
| Peso | 1,05 kg |
| Herramienta de extracción de teclas | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 359 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Contenido del paquete | 1x HyperX-designed ESC Keycap, 1x HyperX-designed spacebar |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Compatibilidad | PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One. Compatibilidad de software: NGENUITY |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, 8.1, 8, 7 |
| Profundidad | 173 mm |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 396 mm |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 72 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 43211706 |
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Adaptador AC incluido
- No
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Diseño de teclado
- No
- Formato del teclado
- Completo (100%)
- Ratón incluido
- No
- Alimentación
- USB
- Retroiluminación
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor mecánico
- Almacén del producto
- Almacén en Península
639N3AA#ABE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias