- PVP exclusivo Web
- -10%
Edimax EW-7611ULB adaptador y tarjeta de red WLAN / Bluetooth 150 Mbit/s
Referencia: ID-EW-7611ULB
|
EAN13: 4717964701220
Disponible en almacén de Península
11,44 €
12,71 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Edimax EW-7611ULB. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN / Bluetooth. Rango máximo de transferencia de datos: 150 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN / Bluetooth |
| Versión USB | 2.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 150 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 1,2,5.5,6,9,11,12,24,36,48,54,72,150 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPS |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Diseño de la antena | Interno |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Receptor de sensibilidad | 11n(20MHz) MCS7: -64dBm±2dBm\n11n(40MHz) MCS7: -64dBm±2dBm\n11g 54Mbps: -65dBm±2dBm\n11b 11Mbps: -79dBm±2dBm |
| Certificación | CE, FCC, WiFi, BQB |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 14,9 mm |
| Profundidad | 18,5 mm |
| Altura | 7,1 mm |
| Peso | 3 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Otras características | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Rango de potencia de transmisión | 12 - 16 dBm |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz
- WLAN / Bluetooth
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 150 Mbit/s
- Interno
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EW-7611ULB
6 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias