- PVP exclusivo Web
- -10%
Approx APPC07V3 adaptador y tarjeta de red Ethernet 100 Mbit/s
Referencia: ID-APPC07V3
|
EAN13: 8435099527817
Disponible en almacén de Península
5,60 €
6,23 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb 2.0. Tiene una tasa de transferencia hasta 100Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. Es compatible con tablets con Android, el cual le proporcionará un puerto RJ-45 y estabilidad en la conexión aumentando su conectividad.
¡Aumente la conectividad de sus equipos!
¡Aumente la conectividad de sus equipos!
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión USB | 2.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 100 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3x |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100BaseT(X) |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 85 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 82 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | S |
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz
- Ethernet
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 100 Mbit/s
- Interno
- No
- Estándares de red
- IEEE 802.3x
- Almacén del producto
- Almacén en Península
APPC07V3
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias