Tarjetas de Expansión
Conceptronic EMRICK03G tarjeta y adaptador de interfaz Interno SATA
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCIe |
| Interfaz de salida | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Estándar de la tarjeta de expansión | PCIe 3.0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Rojo |
| Tiempo medio entre fallos | 3126209 h |
| Características | |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM3242 |
| Tasa de transferencia de datos (max) | 20 Gbit/s |
| apoyo UASP | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 51 mm |
| Altura | 22 mm |
| Peso | 37 g |
| Empaquetado | |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 101 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 500 mm |
| Longitud de la caja | 380 mm |
| Alto de la caja principal | 310 m |