- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Tarjeta Adaptadora PCI de 2 Puertos Serie RS422/485 DB9 UART 161050 5V o 3.3V
Referencia: ID-PCI2S4851050
|
EAN13: 0065030842587
✕ Sin stock
StarTech.com
24,07 €
26,75 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Agregue 2 puertos seriales RS422/485 a través de una ranura de expansión PCI estándar o de bajo perfil
La Tarjeta Adaptadora PCI Serie (RS422/485) de 2 Puertos con UART 161050, PCI2S4851050 permite agregar dos puertos serie RS422/RS485 DB9, usando una ranura de expansión PCI.
La tarjeta PCI serie ofrece un UART 16C1050 de alto rendimiento y brinda soporte para los modos RS485 de 2 y 4 hilos. La tarjeta ofrece un eficiente diseño de un sólo chip y un buffer FIFO de 256-bytes en la ruta de transmisión/recepción que funcionan en conjunto para procurar una comunicación serial de alta velocidad y reducir la carga total del CPU.
Con los soportes estándar y de perfil bajo/altura media suministrados, esta tarjeta de expansión serial PCI se ajusta a una amplia variedad de factores de forma, y es una incorporación perfecta para conectar dispositivos seriales RS422/485 a un ordenador host. Para mayor versatilidad, el adaptador RS422/RS485 es capaz de ajustarse a ranuras PCI/PCI-X de 3,3 o 5V.
The StarTech.com Advantage
La Tarjeta Adaptadora PCI Serie (RS422/485) de 2 Puertos con UART 161050, PCI2S4851050 permite agregar dos puertos serie RS422/RS485 DB9, usando una ranura de expansión PCI.
La tarjeta PCI serie ofrece un UART 16C1050 de alto rendimiento y brinda soporte para los modos RS485 de 2 y 4 hilos. La tarjeta ofrece un eficiente diseño de un sólo chip y un buffer FIFO de 256-bytes en la ruta de transmisión/recepción que funcionan en conjunto para procurar una comunicación serial de alta velocidad y reducir la carga total del CPU.
Con los soportes estándar y de perfil bajo/altura media suministrados, esta tarjeta de expansión serial PCI se ajusta a una amplia variedad de factores de forma, y es una incorporación perfecta para conectar dispositivos seriales RS422/485 a un ordenador host. Para mayor versatilidad, el adaptador RS422/RS485 es capaz de ajustarse a ranuras PCI/PCI-X de 3,3 o 5V.
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCI/PCI-X |
| Interfaz de salida | De serie |
| Puerto serial | 2 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-422, RS-485 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Certificación | CE, FCC |
| Características | |
| Circuito integrado | SystemBase -SB16C1052PCI |
| Velocidad de transmisión | 128 Kbit/s |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Bits de datos | 5, 6, 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 1.5, 2 |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 100 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 58 g |
| Empaquetado | |
| Controladores incluidos | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Peso del paquete | 152 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Velocidad de transferencia de datos | 0,128 Mbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 (32/64bit)/ Vista(32/64)/ XP(32/64), Windows Server 2008 R2/ 2003(32/64)/ 2000, Linux 2.4.x/ 2.6. |
- Interfaz de host
- PCI/PCI-X
- Interno
- Si
- Interfaz de salida
- De serie
- Almacén del producto
- Almacén en Península
PCI2S4851050
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias