Tablet
Honor Pad X8a Qualcomm Snapdragon 128 GB 27,9 cm (11") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 37,1 cm (14.6") |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución de la pantalla | 2960 x 1848 Pixeles |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Procesador | |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,73 GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna | 12 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Grabación de vídeo | Sí |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | USB |
| Diseño | |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Desempeño | |
| GPS | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Magnetómetro | Sí |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 11600 mAh |
| batería extraíble | No |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 23 h |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 15 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5691 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 326,3 mm |
| Profundidad | 5,1 mm |
| Altura | 208,5 mm |
| Peso | 692 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Pluma stylus | Sí |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Otras características | |
| Wifi | Sí |
| Índice de reparabilidad | 2. |