Tablet con pantalla de 11” IPS Incell y resolución HD+ con 4 GB de RAM, 64 GB de memoria interna ampliable, altavoces duales, procesador Octa Core, batería de 6.000 mAh y carga inversa.
SPC GRAVITY 5Para cinéfilos y seriéfilosSPC GRAVITY 5 es una sala de cine que puedes tener entre manos.
Saca algo de picoteo, disfruta de la comodidad de su ligereza y dale al PLAY para disfrutar de las innumerables historias que encontrarás en el mundo streaming.
Su pantalla de 11” de alta definición, sonido estéreo y resolución HD+ hacen el resto.
PANTALLA IPS INCELL11” con resolución HD+Tu momento de desconexión y entretenimiento ante la pantalla grande y cautivadora de GRAVITY 5 es mucho más que eso.
Es un momento también de disfrute y evasión, porque la resolución HD+, la extraordinaria definición de colores y la alta definición de los detalles te sumergirán de lleno en las historias de los personajes.
Vívelas con amplitud.
Vívelas con nitidez.
Vívelas desde dentro.
4 GB RAM Y 64 GB DE MEMORIA INTERNAGuarda, descarga… y no borresGRAVITY 5 cuenta con 4 GB de memoria RAM, lo que asegura agilidad y menos interrupciones ante la multitarea. Su almacenamiento integrado de 64 GB almacena sin problema numerosas apps, archivos de alta resolución y los vídeos y fotos que hagas con sus cámaras de 5Mpx y 2Mpx.
Y si necesitas descargar varios capítulos o películas para un largo viaje, amplíalo con una tarjeta microSD de hasta 512 GB.
SPC GRAVITY 5Batería para 4 películas o una miniserie del tirónGRAVITY 5 no tiene una batería, tiene una superbatería de 6000 mAh.
En otras palabras: 7,5 horas de autonomía.
Dicho de otro modo, tiene el poder de reproducir ver 4 películas seguidas.
O una miniserie sin parar.
Y de durar aún más si la usas para navegación web.
CARGA INVERSAA veces tablet, a veces cargadorGRAVITY 5 es capaz de dar carga a otros dispositivos con conexión USB-C.
Así que, si tienes un imprevisto, conéctalos entre sí para traspasar parte de la batería de GRAVITY 5 a tu móvil, auriculares u otra tablet… y sigue disfrutando.
ACABADO METÁLICOTan resistente como sedosaGRAVITY 5 es una tablet compacta, de solo 8 mm de grosor y 515 gr. de peso que queda enmarcada, protegida y rematada por un cuerpo metálico. Su revestimiento de aluminio aporta resistencia, sofisticación y elegancia.
Y al tacto es pura suavidad.
Una tablet que da gusto agarrar.
SPC Gravity 5. Diagonal de la pantalla: 27,9 cm (11"), Resolución de la pantalla: 1280 x 800 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Frecuencia del procesador: 1,8 GHz, Familia de procesador: Allwinner, Modelo del procesador: A523. Memoria interna: 4 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 5 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 2 MP. Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax). Tarjeta de lectura integrada. Peso: 515 g. Sistema operativo instalado: Android 13. Color del producto: Gris
| Diagonal de la pantalla | 27,9 cm (11") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 800 Pixeles |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo HD | HD+ |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Fabricante de procesador | Allwinner Technology |
| Familia de procesador | Allwinner |
| Modelo del procesador | A523 |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Memoria interna | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Graphics chipset | ARM |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC1 |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2 MP |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 13 |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Batería incluida | Si |
| Capacidad de batería | 22,2 Wh |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Ancho | 256 mm |
| Profundidad | 8 mm |
| Altura | 167,5 mm |
| Peso | 515 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cables incluidos | OTG, USB Tipo C |