- PVP exclusivo Web
- -7%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La Acer Iconia Tab M10 (LTE) ofrece el equilibrio perfecto entre ocio y educación. Con una atractiva pantalla de 10,1", batería de larga duración y un diseño metálico fino y ligero, es la tablet ideal para usar en casa o en el colegio.
Grandiosa
Déjate cautivar mientras navegas por Internet, ves películas, juegas o haces deberes en la gran y atractiva pantalla táctil WUXGA (1920 x 1200) de 10,1" con una relación de aspecto de 16:10 y un diseño de bisel estrecho.
Fina y ligera
La Acer Iconia Tab M10 (LTE) cuenta con un diseño de aleación de aluminio fino y ligero, con un grosor de solo 8,6 mm y un peso de 470 g. Además, incluye la tecnología In-Cell Touch Panel, que garantiza un rendimiento óptimo de la pantalla en un formato más fino.
Creada para rendir
Navega sin problemas entre vídeos, fotos, juegos y mucho más con nuestra tablet con Android 13. Dispone de un procesador de ocho núcleos MediaTek MT8788, hasta 6 GB1 de RAM, 128 GB1 de almacenamiento interno y una ranura MicroSD.
Menos carga, más diversión
Equipada con Google Entertainment Space, la Acer Iconia Tab M10 será tu única fuente de ocio y, gracias a la batería de 6000 mAh, podrás disfrutar de hasta 10,5 horas2 de reproducción de vídeo para que veas tu contenido favorito estés donde estés.
Videollamadas simplificadas
Gracias a la conectividad 4G LTE y al Wi-Fi de doble banda, no perderás nunca la conexión y, con las cámaras frontal de 5 MP y trasera de 8 MP, podrás hacer videollamadas nítidas y fotos de alta resolución.
Aplicaciones infantiles
Google Kids Space os ofrece, tanto a ti como a tus hijos, un lugar seguro para explorar contenido de calidad diseñado para entretener a los niños mientras aprenden. Y con la aplicación Family Link, los padres también pueden ayudarles a gestionar el contenido, controlar el tiempo de pantalla y mucho más.
Grandiosa
Déjate cautivar mientras navegas por Internet, ves películas, juegas o haces deberes en la gran y atractiva pantalla táctil WUXGA (1920 x 1200) de 10,1" con una relación de aspecto de 16:10 y un diseño de bisel estrecho.
Fina y ligera
La Acer Iconia Tab M10 (LTE) cuenta con un diseño de aleación de aluminio fino y ligero, con un grosor de solo 8,6 mm y un peso de 470 g. Además, incluye la tecnología In-Cell Touch Panel, que garantiza un rendimiento óptimo de la pantalla en un formato más fino.
Creada para rendir
Navega sin problemas entre vídeos, fotos, juegos y mucho más con nuestra tablet con Android 13. Dispone de un procesador de ocho núcleos MediaTek MT8788, hasta 6 GB1 de RAM, 128 GB1 de almacenamiento interno y una ranura MicroSD.
Menos carga, más diversión
Equipada con Google Entertainment Space, la Acer Iconia Tab M10 será tu única fuente de ocio y, gracias a la batería de 6000 mAh, podrás disfrutar de hasta 10,5 horas2 de reproducción de vídeo para que veas tu contenido favorito estés donde estés.
Videollamadas simplificadas
Gracias a la conectividad 4G LTE y al Wi-Fi de doble banda, no perderás nunca la conexión y, con las cámaras frontal de 5 MP y trasera de 8 MP, podrás hacer videollamadas nítidas y fotos de alta resolución.
Aplicaciones infantiles
Google Kids Space os ofrece, tanto a ti como a tus hijos, un lugar seguro para explorar contenido de calidad diseñado para entretener a los niños mientras aprenden. Y con la aplicación Family Link, los padres también pueden ayudarles a gestionar el contenido, controlar el tiempo de pantalla y mucho más.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | CineCrystal |
| Tipo HD | WUXGA |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 6 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Champán |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Desempeño | |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Batería | |
| Batería incluida | Sí |
| Autonomía | 10,5 h |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 10 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 470 g |
- Color del producto
- Champán
- Factor de forma
- Pizarra
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1200 Pixeles
- Fabricante de procesador
- MediaTek
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Unidad de almacenamiento
- Flash
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Tipo de pantalla
- IPS
- Plataforma
- Android
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Tipo de dispositivo
- Tableta móvil
- Tipo de cámara trasera
- Cámara única
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 8 MP
- Cámara frontal
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 25,6 cm (10.1")
- Familia de procesador
- MediaTek
- Memoria RAM
- 6 GB
- Almacenamiento
- 128 GB
NT.LGKEB.001
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias