Tablet
Acer Iconia P11-11-89VY 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Resolución de la pantalla | 1200 x 1920 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD+ |
| Procesador | |
| Modelo del procesador | T610 |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Gráficos | |
| Graphics chipset | ARM |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 |
| Adaptadores de núcleo gráfico | 2 |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Cámara frontal | Sí |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2,2 |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | Sí |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dual SIM apoyo | Sí |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Diseño | |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Desempeño | |
| GPS | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 10 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 7480 mAh |
| Autonomía | 38 h |
| Tiempo de reposo | 840 h |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Resistencia de la batería por ciclo | 8261 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 800 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | C |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 162,5 mm |
| Profundidad | 8,5 mm |
| Altura | 243,7 mm |
| Peso | 570 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | US |