- PVP exclusivo Web
- -10%
TP-Link Omada ES210GP switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) DIN rail Negro
Referencia: ID-ES210GP
|
EAN13: 1210002609722
Disponible en almacén de Península
87,73 €
97,48 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
TP-Link Omada ES210GP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt. Voltaje de entrada DC: 53 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: DIN rail
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Fibra óptica | |
| Distancia de transmisión (máx.) | 0,25 km |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | DIN rail |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 53 V |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+ |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 63 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 26 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoH |
- Fuente de energía
- CC
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 20 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ES210GP
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias