Switch
LevelOne GES-2108P switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| MIB, soporte | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9), RFC 1215 generic traps, RFC 1493 bridge |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Rendimiento | 14,88 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SSL/TLS |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP, RMON, ICMP, Syslog |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos | 800259 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 95,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 77 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 720 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RCM, Class A, BSMI CNS 13438, LVD EN 62368-1, BSMI CNS 14336- |