Switch
NETGEAR M4300-52G-PoE+ 1000W PSU Gestionado L2/L3/L4 Gigabit Ethernet (10/100/1000)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 32 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 15360 |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Protección contra loops | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 47/63 Hz |
| Consumo energético | 265 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,37 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 540 mm |
| Profundidad del paquete | 342 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 3,02 k |