Switch
D-Link DGS-2000-52MP switch Gestionado L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 95,24 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 30,5 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 286168 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/PoE |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+, PoE++ (4PPoE) |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 420 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 316 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 3,86 k |