Switch
D-Link DGS-1024D switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro, Plata
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 130,94 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Gris |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 37,3 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 191643 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | AC/PoE |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | PoE+, PoE++ (4PPoE) |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 32 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 640 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 4,79 k |