Switch
Mikrotik RB1100AHx4 router Gigabit Ethernet Acero inoxidable
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Ruteo de IP | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 52 Gbit/s |
| Número de colas | 8 |
| Número de rutas estáticas | 32 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSL/TLS |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 512 |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP v1/v2 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Azul, Gris |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Firmware actualizable | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1999946 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 13,5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 3000 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 169 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 1,62 k |