- PVP exclusivo Web
- -10%
Grandstream Networks GWN7802P switch Gestionado L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 2U Negro
Referencia: ID-GWN7802P
|
EAN13: 6947273704256
Disponible en almacén de Península
221,09 €
245,65 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Grandstream Networks GWN7802P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16, Número de módulos SFP instalados: 4. Capacidad de conmutación: 40 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack, Factor de forma: 2U
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Catalogación de tráfico | Sí |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Voice VLAN |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| IGMP | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WFQ, WFQ+SP, WRR+SP |
| Entradas de direcciones MAC | Entradas de direcciones MAC dinámicas, Entradas de direcciones MAC estáticas |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles | Pv4, IPv6, IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af/at, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Factor de forma | 2U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Montaje de pared | Sí |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | S |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 16
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 4
- Soporte 10G
- Si
- Capacidad de conmutación
- 40 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GWN7802P
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias