Switch
D-Link DSS-200G-28MPP switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Inspección ARP | Sí |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Limitar tasa | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 130,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| IGMP | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Seguridad de puerto estático | Sí |
| Soporte SSH/SSL | Sí |
| Protección y filtrado BPDU | Sí |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Sí |
| Autenticación | Auto VLAN, VLAN de invitado |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 635,7 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 40 |
| Número de puertos de PoE (alimentación a través de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 750 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 2169,2 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Altura | 44 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoH |