- PVP exclusivo Web
- -10%
KeepOut XS200 Silla para videojuegos universal Asiento acolchado Negro, Naranja
Referencia: ID-XS200O
|
EAN13: 8435099528166
Disponible en almacén de Península
135,48 €
150,54 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Completa tu SET gaming con la silla para gamers XS200 de Keep Out Gaming. Está fabricada en piel de máxima calidad y espuma interna de alta densidad. Cuenta con elevador de clase 4, reposabrazos fijos y ruedas de nylon. Una silla versátil que puede encajar en cualquier en setup. ¡Escoge entre 5 colores diferentes!
La XS200 es una silla gaming profesional con diseño de alta competición y excelente calidad. Con reposabrazos fijos, elevador de clase 4 y acabados en piel de alta calidad. ¡Elige tu color color favorito entre los 5 disponibles y disfruta al máximo de la partida con total comodidad!
La XS200 de Keep Out es la silla gaming perfecta para los jugadores más exigentes que buscan un aspecto original y comodidad profesional. Con un diseño ergonómico perfectamente optimizado, la silla te proporcionará horas de juego con total comodidad sin perder el aspecto que caracteriza a Keep Out.
La XS200 es una silla gaming profesional con diseño de alta competición y excelente calidad. Con reposabrazos fijos, elevador de clase 4 y acabados en piel de alta calidad. ¡Elige tu color color favorito entre los 5 disponibles y disfruta al máximo de la partida con total comodidad!
La XS200 de Keep Out es la silla gaming perfecta para los jugadores más exigentes que buscan un aspecto original y comodidad profesional. Con un diseño ergonómico perfectamente optimizado, la silla te proporcionará horas de juego con total comodidad sin perder el aspecto que caracteriza a Keep Out.
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Nylon |
| Color de fotograma | Negro |
| Color del asiento | Negro, Naranja |
| Material del asiento | Espuma, Cuero |
| color de Respaldo | Negro, Naranja |
| Material del respaldo | Espuma, Cuero |
| Densidad de la espuma | Alta densidad |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Reposacabezas | Sí |
| Altura del asiento ajustable | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 690 mm |
| Profundidad | 620 mm |
| Altura (máx.) | 119 cm |
| Peso | 14,1 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 603 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 693 mm |
| Peso del paquete | 15,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Instrucciones de montaje | S |
- Tipo de producto
- Silla para videojuegos universal
- Peso máximo del usuario
- 120 kg
- Reposabrazos
- Si
- Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido
- No
- Tipo de respaldo
- Respaldo acolchado
- Tipo de asiento
- Asiento acolchado
- Almacén del producto
- Almacén en Península
XS200O
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias