Accesorios Servidores
Thermal Grizzly Minus Pad 8 compuesto disipador de calor 8 W/m·K
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
HpEProductos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 4510 |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 1 TB |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de HDDs instalados | 2 |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Controladores RAID compatibles | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Conexión | |
| Controlador LAN | Broadcom BCM5720 |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x16 PCI Express | 2 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre (4,5U) |
| Desempeño | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Fuente de alimentación | 1000 W |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 1000 |
| Número de fuentes de alimentación | |