Accesorios Servidores
NOX HUMMER THERMA LITE | Pasta térmica alto rend.4g
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
HpEProductos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Xeon® |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | E-2434 |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Controladores RAID compatibles | Embedded Intel VROC SATA (formerly known as Intel RSTe) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 4.x) | 3 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre (4U) |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Control de energía | |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Sí |
| Fuente de alimentación | 800 W |
| Número de fuentes de alimentación | |