Router
ASUS RP-BE58 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) Blanco 1 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3600 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2882 Mbit/s |
| Modulación | 4096-QAM, OFDMA |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Soporte VPN | Instant Guard\nVPN Client L2TP\nVPN Client Open VPN\nVPN Client PPTP\nVPN Client WireGuard\nVPN Server IPSec\nVPN Server Open VPN\nVPN Server PPTP\nVPN Server WireGuard |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | No |
| Características de administración | |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA, WPA3-Personal, WPS, WPA-Enterprise, WPA-Personal |
| Cortafuegos | Sí |
| Seguridad con cortafuegos | Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum Firewall URL Filter : 64 |
| Control parental | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, LAN, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 238 mm |
| Profundidad | 193 mm |
| Altura | 59 mm |
| Peso | 446 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 285 mm |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Altura del paquete | 104 mm |
| Peso del paquete | 1,03 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |