Router
Acer Wave 7, wifi 7 Mesh Router, EU plug, dual pack router inalámbrico Gigabit Ethernet...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 867 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Luz de indicación | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Modelo del procesador | Qualcomm Atheros IPQ4019 |
| Frecuencia del procesador | 719 MHz |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 251 mm |
| Profundidad | 129 mm |
| Altura | 39 m |