Móviles / Smartphone
Apple iPhone 17 Pro 16 cm (6.3") SIM doble iOS 26 5G USB Tipo C 256 GB Plata
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Brillo de pantalla | 660 cd / m² |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 6300 |
| Frecuencia del procesador | 2,4 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Modo noche | Si |
| Modo retrato | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Generación de red móvil | 5G |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Estándar Wi-Fi | No disponible |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AMR, FLAC, IMY, MIDI, MP3, MP4, OGG, Vorbis |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AV1, H.263, H.264, H.265, MKV, MP4, MP43, VP8, VP9, WEBM |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 88 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 9 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 33 W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 69 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 211 g |
| Ancho | 81,1 mm |
| Profundidad | 8,2 mm |
| Altura | 173,2 mm |
| Certificación | Low Blue Light Certification (software solution) from TÜV Rheinland |
| Adaptador AC incluido | No |