Router
Cudy LT400 router inalámbrico Ethernet rápido Banda única (2,4 GHz) 4G Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 6500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 5764 Mbit/s |
| Modulación | 4096-QAM, OFDMA |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 3 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 3 |
| Servidor VPN | Y |
| Soporte VPN | Instant Guard\nVPN Client L2TP\nVPN Client Open VPN\nVPN Client PPTP\nVPN Client WireGuard\nVPN Server IPSec\nVPN Server Open VPN\nVPN Server PPTP\nVPN Server WireGuard |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Cortafuegos | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Programación de acceso | Sí |
| Control parental | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Tabla de direcciones MAC | 64 entradas |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | NAT Passthrough : PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Protocolos de red compatibles | PPPoE, PPTP, L2TP, Automatic IP, Static IP |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | CC, LAN (RJ-45) |
| Antena incluida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Seguridad | Y |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 3 A |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 238 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 97 mm |
| Peso | 502 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 288 mm |
| Profundidad del paquete | 195 mm |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Peso del paquete | 1,13 kg |
| Tipo de embalaje | Caj |