- PVP exclusivo Web
- -10%
Box 7590 AX router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Blanco
Referencia: ID-4023125029981
|
EAN13: 4023125029981
Disponible en almacén de Península
233,97 €
259,97 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Box 7590 AX. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax). Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA2, WPA3. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: DSL, WLAN, WPS. Cables incluidos: DSL, LAN (RJ-45)
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 1200 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2400 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| DNS dinámico | Sí |
| Servidor multimedia | Sí |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Características de DSL | |
| ADSL2+ | Sí |
| VDSL | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos RJ-11 | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología Intelligent Mesh | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | No |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Control parental | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje de pared | Sí |
| Luz de indicación | No |
| Indicadores LED | DSL, WLAN, WPS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DSL, LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 16 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 254 mm |
| Profundidad | 191 mm |
| Altura | 63 m |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- Si
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Interno
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4023125029981
100 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias