Router
TP-Link DECO S7 (2-Pack) Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Blanco 3 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Modulación | 16-QAM, 64-QAM, BPSK, CCK, DSSS, QPSK |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Reenvío de puertos | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Soporte VPN | OpenVPN/PPTP/L2TP/Zerotier/Wireguard |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 2G | Edge, GSM |
| Estándares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS, WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad | |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador de escritorio/poste |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, WAN |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR2 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |