Router
D-Link M30 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Blanco, Azul 4 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 866 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 300 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Sí |
| 4G | Sí |
| Estándares 2G | GPRS, GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2 |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WLAN |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Antena incluida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Antena desmontable (s) | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 132 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 300 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |