- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link DWR-933 router inalámbrico Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Negro
Referencia: ID-DWR-933
|
EAN13: 0790069450068
Disponible en almacén de Península
83,52 €
92,79 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link DWR-933. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Estándares de red: IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Generación de red móvil: 4G, Estándares 3G: DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, WCDMA, Estándar 4G: LTE. Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash), Tamaño máximo de tarjeta de memoria: 64 GB. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | No |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Sí |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | No disponible |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Sí |
| 4G | Sí |
| Estándares 3G | DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, WCDMA |
| Estándar 4G | LTE |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Puerto USB | Sí |
| Ranura(s) para tarjetas de memoria | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Características de administración | |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Cortafuegos | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | BSMI, RoHS |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 2800 mAh |
| Autonomía | 16 h |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 105 mm |
| Profundidad | 64 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 140 g |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Tipo de producto
- Enrutador portátil
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- No
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 0
- Alimentación
- Batería
- Ethernet WAN
- No
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- Si
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- No disponible
- Diseño de la antena
- Interno
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DWR-933
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias