- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Rack 25U Móvil de Marco Abierto de 4 Columnas para Servidores - Rack de Cuatro Columnas 19 Pulgadas para Equipo de
Referencia: ID-4POSTRACK25U
|
EAN13: 0065030858519
Disponible en almacén de Península
280,50 €
311,67 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Rack para equipos informáticos | 22" a 40" Profundidad de montaje ajustable | Ruedas | Patas niveladoras | Ganchos para organización de cables
El rack para servidores 25U, modelo 4POSTRACK25U, permite la organización de equipos de red, telecomunicaciones y servidores de forma resistente, abierta y ajustable.
Con un diseño orientado a la sencillez de uso, este rack 25U incluye marcas que indican tanto el fondo, como las unidades (U) del rack, con un amplio rango de ajustes (22 a 40 pulgadas)/(56,0 a 101,7cm) que facilitan la adaptación del rack al equipo.
Este rack durable con cuatro columnas tiene capacidad para soportar una carga estática de hasta 544 kg, además de cumplir con varias normas sobre los racks (EIA/ECA-310, IEC 60297, DIN 41494), lo cual lo convierte en una solución compatible con la mayoría de los equipos de rack.
Como solución completa para el almacenamiento de servidores que permite ahorrar tiempo y resulta sencilla, incluye accesorios opcionales, como ruedas, pies niveladores y ganchos para la gestión de los cables. Su base tiene además agujeros taladrados de fábrica que permiten atornillar el rack al suelo, en caso necesario, todo lo cual permite más estabilidad para adaptar el rack a conveniencia en el entorno donde se instale.
The StarTech.com Advantage
El rack para servidores 25U, modelo 4POSTRACK25U, permite la organización de equipos de red, telecomunicaciones y servidores de forma resistente, abierta y ajustable.
Con un diseño orientado a la sencillez de uso, este rack 25U incluye marcas que indican tanto el fondo, como las unidades (U) del rack, con un amplio rango de ajustes (22 a 40 pulgadas)/(56,0 a 101,7cm) que facilitan la adaptación del rack al equipo.
Este rack durable con cuatro columnas tiene capacidad para soportar una carga estática de hasta 544 kg, además de cumplir con varias normas sobre los racks (EIA/ECA-310, IEC 60297, DIN 41494), lo cual lo convierte en una solución compatible con la mayoría de los equipos de rack.
Como solución completa para el almacenamiento de servidores que permite ahorrar tiempo y resulta sencilla, incluye accesorios opcionales, como ruedas, pies niveladores y ganchos para la gestión de los cables. Su base tiene además agujeros taladrados de fábrica que permiten atornillar el rack al suelo, en caso necesario, todo lo cual permite más estabilidad para adaptar el rack a conveniencia en el entorno donde se instale.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del rack | 25U |
| Tipo | Rack o bastidor independiente |
| Capacidad máxima de peso | 544,3 kg |
| Color del producto | Negro |
| Material | Acero |
| Tipo de fotograma | abrir |
| Diseño de producto | 4 postes |
| Bloqueo del teclado | No |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Gestión de cables | Sí |
| Forma del orificio para montaje | Plaza |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 604 mm |
| Profundidad | 1000 mm |
| Altura | 1200 mm |
| Altura interna | 111,6 cm |
| Peso | 33 kg |
| Profundidad de montaje (mín.) | 56 cm |
| Profundidad de montaje (máx.) | 100 cm |
| Empaquetado | |
| Incluye tuercas | Sí |
| Número de cables de tierra incluidos | 4 |
| Número de tuercas | 48 |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de tornillos | 60 |
| Número de pies niveladores incluidos | 4 pieza(s) |
| Número de ganchos para gestión de cables incluidos | 12 pieza(s) |
| Número de pernos | 48 |
| Número de arandelas incluidas | 96 |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 1528 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 35 kg |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85381000 |
| Ancho de la caja principal | 160 mm |
| Longitud de la caja | 1528 mm |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Cantidad por caja | 9 pieza(s) |
| Otras características | |
| Cumplimientos estándar de la industria | EIA/ECA-310- |
- Tipo
- Rack o bastidor independiente
- Capacidad máxima de peso
- 544,3 kg
- Capacidad del rack
- 25U
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4POSTRACK25U
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias