Switch
Mikrotik CSS610-8P-2S+IN switch Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Sí |
| 5 GHz | Sí |
| 6 GHz | Sí |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2400 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 287 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2400 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (6 GHz) | 2400 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.15.4 |
| Cantidad de canales | 59 canales |
| Distancia entre canales | 160 MHz |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| MIMO | Sí |
| Método de espectro disperso | DSSS, OFDMA |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Filtro de coexistencia de redes móviles (CCF) | Sí |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| BeamForming (conformación de haces) | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
| Número de SSID admitidos | 32 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Consumo energético | 12,5 W |
| Consumo de energía (max) | 17 W |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 5,14 dBi |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ICES, REACH, RoHS, WEEE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 162 mm |
| Profundidad | 162 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 520 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |