- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR - Fibra multimodo de 10GbE - SFP+ Ethernet Gigabit 10Gb -
Referencia: ID-SFP10GSRST
|
EAN13: 0065030850797
Disponible en almacén de Península
46,84 €
52,04 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida
El modelo SFP10GSRST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco SFP-10G-SR, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad 10GbE fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-SR, con una distancia máxima de hasta 300m. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 850nm
- Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps
- Tipo: Fibra óptica multimodo
- Tipo de conexión: Conector LC
- Distancia máxima de transferencia: 300m
- MTBF: 1.967.709 horas
- Consumo energético: Menos de 1,2 vatios
- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): Sí
Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.
The StarTech.com Advantage
El modelo SFP10GSRST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco SFP-10G-SR, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad 10GbE fiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-SR, con una distancia máxima de hasta 300m. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 850nm
- Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps
- Tipo: Fibra óptica multimodo
- Tipo de conexión: Conector LC
- Distancia máxima de transferencia: 300m
- MTBF: 1.967.709 horas
- Consumo energético: Menos de 1,2 vatios
- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): Sí
Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red.
The StarTech.com Advantage
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos | 11100 Mbit/s |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Sí |
| Conector fibra óptica | LC |
| Tipo de transceptor SFP | SR |
| Distancia de transferencia máxima | 300 m |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Estándares de red | IEEE 802.3ae |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Sí |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) | No |
| Características | |
| Color del producto | Plata |
| Hot-swap | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1967709 h |
| Marca compatible | Cisco |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 1,2 W |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, FCC, UL, REACH |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 30 - 70% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 10 mm |
| Peso | 22 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 58 mm |
| Profundidad del paquete | 47 mm |
| Altura del paquete | 16 mm |
| Peso del paquete | 51 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 256 mm |
| Longitud de la caja | 303 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85369010 |
| Alto de la caja principal | 206 mm |
| Cantidad por caja | 36 pieza(s |
- Tipo de interfaz
- SFP+
- Rango máximo de transferencia de datos
- 11100 Mbit/s
- Tipo de transceptor SFP
- Fibra óptica
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SFP10GSRST
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias